21.11.2024г. В Москве продолжается главное мероприятие осени – «Транспортная неделя-2024»

21 ноября 2024 года в Москве продолжается главное мероприятие осени – «Транспортная неделя-2024».

 

 

 

 

 

 

В рамках форума-выставки рассматриваются вопросы развития всех составляющих экономики транспорта: инфраструктура, перевозки, логистика, производство и цифровизацию. Особое место отведено вопросам обеспечения транспортной безопасности и безопасности движения на транспорте.
Мероприятия проходят в формате дискуссий, сессий, конференций. Главными итогами является подписание соглашений о взаимодействии по реализации ключевых проектов между государственными организациями, ведомствами и представителями транспортного бизнес-сообщества и общественности.
Особый интерес у участников вызывают экспоненты Министерства транспорта России, Ространснадзора, Федеральных агентств, ведомственных организаций и отраслевого бизнеса, на которых представлены новейшие разработки и информационные ресурсы для планомерного развития транспортного комплекса.

Генеральный директор СРО СУЖдР Сергей Агеев посетил форум-выставку в составе делегации Общественного совета при Министерстве транспорта РФ. Напомним, что он с 2022 годя является членом Общественного совета и возглавляет Комиссию по вопросам развития грузовых перевозок.

 

 

 

 

Также состоялось заседание Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по транспорту и экспедированию
Модератором заседания выступил Дитрих Е.И. – председатель Комитета, открывая мероприятие он поприветствовал и поздравил участников с Днём работника транспорта.
С приветственным словом к участникам обратился Катырин С.Н. – президент ТПП РФ
«В ТПП РФ работает 34 комитета и совета, и тема транспорта не сходит с повестки дня. Причем не только в федеральной палате, но и в регионах. Вчерашний международный форум «Транспорт России» показал, насколько серьезно к этому направлению относится Правительство РФ. Даны очень серьезные ориентиры, над которыми придется работать в ближайшие годы. И мы очень уверены, что наш Комитет по транспорту и наши коллеги в регионах внесут свою лепту в эту работу»
– отметил он.

 

 

 

 

 

 

Повестка дня включала в себя следующие вопросы:
— О целях и задачах новых национальных транспортных проектов: Эффективная транспортная система и Инфраструктура для жизни;
— О синхронизации национальных проектов «Промышленное обеспечение транспортной мобильности» и «Эффективная транспортная система», инструмент базового заказчика на примере ГГЗ по беспилотным авиасистемам;
— О роли мер господдержки в развитии транспортного потенциала российских городов и промышленности;
-Об исследовании перспектив создания института развития транспортной отрасли Российской Федерации.
В мероприятии принимали участие члены Комитета по транспорту и экспедированию, представители региональных ТПП, предприятий-членов ТПП, члены и эксперты Общественного совета при Министерстве транспорта РФ: Агеев С.Н., Курушин А.Н., Бураго С.В., Блудян Н.О., Мельникова О.В. и другие.
Подробнее о мероприятии по ссылке: https://news.tpprf.ru/ru/news/6242515/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии