02.08.2022г. СРО СУЖдР совместно с СТР и Общественными советами при Минтрансе РФ и Ространснадзоре провели совместное совещание по вопросам трансформации конфигурации транспортной логистики и некоторые аспекты преодоления ее последствий в железнодорожной отрасли.
СРО Союз Участников Железнодорожного Рынка совместно с Союзом транспортников России и Общественными советами при Минтрансе РФ и Ространснадзоре провели на площадке Октябрьской железной дороги совместное совещание по вопросам трансформации конфигурации транспортной логистики и некоторые аспекты преодоления ее последствий в железнодорожной отрасли.
Ген. директор СРО СУЖдР С.Н. Агеев: «…выбор славного града Петра, его величие и историческое прошлое в качестве площадки, является позитивным лейтмотивом для успешной работы форума в целях успешного дальнейшего развития транспортной отрасли на фоне агрессивных действий коллективного Запада и США, направленных на сдерживание развития нашей страны»
Инициатива была поддержана Ространснадзором: представители региональных управлений Госжелдорнадзора, Госавтодорнадзора, Госморречнадзора, Госавианадзора, включились в работу круглого стола. В мероприятии принимали участие представители Комитета по транспорту и Прокуратуры Ленинградской области, общественных организаций, предприятий и профильных учебных заведений региона.
С приветственным словом к участникам обратились Сакович, В.Б. Гулин, В.Л. Белозёров. С.Н. Агеев зачитал общение В.Б.Ефимова.
Обсуждение шло под уклоном в сторону решения вопросов нормативно-правового регулирования транспортного рынка, импортозамещения и логистики, что наиболее актуально в современных реалиях.
Решения круглого стола оформлены Протоколом.
В заключении состоялось торжественное вручение наград Ространадзора, СТР и ОАО «РЖД», приуроченных ко дню железнодорожника России.




