17.10.2024г. На площадке Челябинского института путей сообщения состоялось Заседание Уральского и Приволжского регионального совета профессионального образования на железнодорожном транспорте (РСПО)
17 октября 2024 года на площадке Челябинского института путей сообщения состоялось Заседание Уральского и Приволжского регионального совета профессионального образования на железнодорожном транспорте (РСПО).
Открыл заседание председатель Совета — Тамошин А.В.
С приветственным словом к участникам обратились:
— Старых О.В., председатель Координационно-методического совета по профессиональному образованию и обучению ФГБУ ДПО «УМЦ на железнодорожном транспорте»;
— Сирина Н.Ф., проректор по учебной работе и связям с производством ФГБОУ ВО «УрГУПС»;
— Сафина Н.Л., зам. начальника службы управления персоналом СВЖД;
— Рыбалченко К.Ю., директор ЧИПС-филиала ФГБОУ ВО «УрГУПС».
Участники рассмотрели итоги работы в 2024г., новые тенденции в образовании, взаимодействие с бизнесом для повышения эффективности образовательного процесса на железнодорожном транспорте, наметили целевые ориентиры на 2025 год.
Тематика мероприятия, в современных условиях кадрового дефицита в железнодорожном комплексе, приобретает особую актуальность.
Генеральный директор СРО СУЖдР, член Общественного совета при Минтрансе России — Агеев С.Н. в своём выступлении отметил особую значимость взаимодействия между профильным образованием и бизнесом, использования базы промышленных предприятий для подготовки квалифицированных специалистов.
